Отдел по делам ветеранов и инвалидов УТиСЗН г. Феодосии
Пятница, 29.03.2024, 12:54
» Меню сайта
» Категории раздела
Новости отдела [26]
Ветераны [39]
Инвалиды [51]
» Теги
материальная помощь Протезирование Дом-интернат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Санаторное лечение
12:09
Санаторное лечение

Обеспечение санаторно-курортным лечением льготной категории граждан

         При предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение Управление труда и социальной защиты населения руководствуется  Инструкцией «О порядке учета, хранения, распределения и выдачи путевок в санаторно-курортные и другие лечебно-оздоровительные учреждения  в органах социальной защиты населения Украины» № 42 от 25.12.1997 г. и Постановлением Кабинета Министров Украины от 22.02.2006г.  № 187 «Об утверждении Порядка обеспечения санаторно-курортными путевками некоторых категорий граждан органами труда и социальной защиты населения».

Санаторно-курортные путевки поступают в управление централизованным порядком, распределяются бесплатно, строго по очереди и по мере их поступления.

В систему управления Министерства социальной политики Украины входят следующие санатории:

- санаторий «Салют» (г.Одесса) - заболевания костно-мышечной системы;

-  санаторий «Ветеран» (г.Алушта)-заболевания пульмонологического профиля;

- санаторий им.Семашко (п.Симеиз)-заболевания пульмонологического профиля;

- санаторий «Перемога» (г.Киев)-заболевания кардиологического профиля;

- санаторий «Слава» (г.Миргород)-заболевания желудочно-кишечного профиля;

- санаторий «Родина» (г.Трускавец)-заболевания урологического профиля.

Данные санатории финансируются за счет бюджетной программы «Санаторно-курортное лечение ветеранов войны» и оздоравливаться в них имеют право только ветераны войны (инвалиды войны, участники боевых действий, участники войны), которые состоят на пенсионном учете в городском управлении пенсионного фонда.

Те же ветераны войны (пенсионеры силовых структур), которые пенсионируются в Главном управлении пенсионного фонда АРК и ранее состояли на учете в органах МВД, МО, СБУ, МЧС, Минтрассвязи, Службы внешней разведки, Государственной Налоговой Администрацией, Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, управления Государственной охраны и т.д., обеспечиваются путевками учреждениями силовых ведомств в соответствии с «Порядком обеспечения санаторно-курортными путевками в санаторно-курортные учреждения военнослужащих, ветеранов войны, ветеранов военной службы, органов внутренних дел и некоторых других категорий граждан и членов их семей», утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 27.04.2011г. № 446.

Лица, на которых распространяется действие ст.10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», а также лица, на которых распространяется действие ст.6-1 – 6-4 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований» обеспечиваются санаторно-курортными путевками за счет средств субвенции из Государственного бюджета Украины.

Инвалиды от общего заболевания и с детства обеспечиваются путевками за счет средств, предусмотренных Министерством социальной политики Украины., которое закупает путевки в санатории, принимающие участие в тендерах.

Руководствуясь вышеуказанными нормативными документами, инвалиды войны и участники боевых действий имеют право оздоравливаться в санатории ежегодно. Участники войны,  лица, на которых распространяется действие ст.10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», а также лица, на которых распространяется действие ст.6-1 – 6-4 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований»,  а также инвалиды от общего заболевания и с детства, обеспечиваются санаторно-курортными путевками один раз в два года.

При постановке в очередь на санаторно-курортное лечение ветераны и инвалиды  должны обращаться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

             Консультацию можно получить по тел.3-43-75

Категория: Новости отдела | Просмотров: 2429 | Добавил: Elena_Borisovna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск
» Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
» Архив записей
» Друзья сайта
Otdel veteranov i invalidov Feodosii © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz