Отдел по делам ветеранов и инвалидов УТиСЗН г. Феодосии
Четверг, 25.04.2024, 11:11
» Меню сайта
» Категории раздела
Новости отдела [26]
Ветераны [39]
Инвалиды [51]
» Теги
материальная помощь Протезирование Дом-интернат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Международный день инвалидов
09:10
Международный день инвалидов
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ИНВАЛИДОВ – ПОСТОЯННАЯ ПЛАНОМЕРНАЯ РАБОТА
ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА
 
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций  провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.
Проблемы инвалидов постоянно находятся в центре внимания Правительства Украины, республики  и городского совета.
Международный день инвалидов объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи. Кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. В современных условиях, к сожалению, невозможно быстро и кардинально помочь каждому инвалиду. Но Внимание государства и милосердие, толерантность каждого из нас помогут облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями.
Мы преклоняемся перед вашим мужеством и самообладанием. Пример созидательной воли вдохновляет многих на борьбу за свое будущее, за право жить полно, насыщенно и чувствовать себя неотъемлемой, значимой частью этого мира. Необходимо отметить, что среди людей с ограниченными возможностями много талантов. При любой возможности они стараются проявить себя и показать всему обществу, что они такие же люди, как и все остальные. Ежегодно инвалиды города предоставляют свои  художественные работы, работы  из бисера, дерева и др. работы прикладного искусства в музеи города для проведения выставок, посвященных Международному дню инвалидов. Более смелые и храбрые инвалиды ежегодно принимают активное участие в спортивных соревнованиях как городского, республиканского, всеукраинского, так и международного уровня: занимают призовые места среди инвалидов Белоруссии и России. Есть и те, кто принимает активное участие в жизни города, являясь активными членами Комитета обеспечения доступности, созданного при исполнительном комитете.
Городским советом инвалидам оказывается разносторонняя помощь.
Из средств  городского бюджета осуществляется материальная поддержка общественных организаций инвалидов, в т.ч. и Феодосийской городской общественной организации «Общество инвалидов» на проведение праздничных мероприятий, оказание материальной помощи инвалидам и на др.цели. На протяжении многих лет все общественные организации обеспечены помещениями, переданными им в долгосрочную аренду.
Сегодня более 7 % от общей численности населения города – это инвалиды от общего заболевания, с детства, войны, трудового увечья, армии, потому, что Поэтому одной из важнейших задач Правительства Украины является защита их прав и законных интересов, создание для них равных возможностей, достойных условий для индивидуального развития, социальной,  профессиональной реабилитации и возможности для самореализации.
Желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, стойкости духа, жизненной энергии, успешной и плодотворной деятельности на долгие годы, несгибаемого стремления на пути к насыщенной и полноценной жизни, любви и преданности родных, близких, друзей.
 
Категория: Инвалиды | Просмотров: 766 | Добавил: Elena_Borisovna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск
» Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
» Архив записей
» Друзья сайта
Otdel veteranov i invalidov Feodosii © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz