Отдел по делам ветеранов и инвалидов УТиСЗН г. Феодосии
Суббота, 20.04.2024, 03:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Новости отдела [26]
Ветераны [39]
Инвалиды [51]
» Теги
материальная помощь Протезирование Дом-интернат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 12

Информация об обеспечении граждан средствами приема

сигналов  цифрового телерадиовещания

          В Украине уже создана и на полную мощность работает телесеть цифрового наземного эфирного вещания. Это означает, что теперь через обычную антену можно смотреть бесплатно более 20 (в скором времени 32) украинских телеканалов высокого цифрового качества изображения и звука. Для приема данного сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальную приставку – телетюнер.

         Учитывая важность социальной составляющей процесса перехода на цифровое наземное эфирное вещание, 21 марта 2012 года Правительством Украины принято постановление №245 «Об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания»

         Данным постановлением Кабинет Министров Украины определил категории граждан, которые будут бесплатно обеспечены средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания (телетюнерами), а именно:

- все инвалиды первой и второй группы (в том числе инвалиды войны этих групп);

       - инвалиды войны  третьей группы;

 - лица, воспитывающие ребенка – инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;

- лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь, согласно Закону Украины «О Государственной социальной помощи малообеспеченным семьям »;

- лица, на которых распостраняется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

         Для бесплатного получения телетюнера, гражданам, относящимся к вышеуказанным категориям, необходимо до 1 июля 2012 года отправить заявление по почте с приложением ксерокопии паспорта(стр.1,2,11) и идентификационного кода или обратиться лично, или через уполномоченного представителя(при себе иметь оригиналы паспорта и идентификационного кода)  с заявлением в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г.Феодосия, ул.Украинская,46, каб.21. К заявлению дополнительно прилагаются следующие документы:

- всем инвалидам – копия справки МСЭК;

- инвалидам войны 3группы дополнительно- копия удостоверения инвалида войны;

- лицам, которые воспитывают ребенка – инвалида – копия медицинской выписки       на ребенка в возрасте до 18 лет и копия свидетельства о рождении ребенка.  Управление труда и социальной защиты населения на основании полученных заявлений формирует списки и ежемесячно до 15числа передает для обобщения  в Министерство социальной политики АРКрым, которое  передает в Госкомтелерадио Украины. Госкомтелерадио Украины исходя из наличия цифрового эфирного сигнала на территории проживания граждан и даты подачи списков, определяет очередность доставки. Доставка телетюнеров гражданам будет осуществляться почтой и начнется в мае 2012года.Бесплатное предоставление телетюнеров будет осуществляться по правилу: один телетюнер – на одно жилое помещение (дом,квартиру).

         Гражданам, относящимся к вышеуказанным категориям и проживающим на территории сел и поселков Феодосийского региона, для бесплатного получения телетюнера можно обратиться с заявлением в сельские и поселковые советы.   

Категория: Инвалиды | Просмотров: 1821 | Добавил: Elena_Borisovna | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (1)

ЕДИНОРАЗОВАЯ ПОМОЩЬ К ДНЮ ПОБЕДЫ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ  В  ПОВЫШЕННЫХ РАЗМЕРАХ

        Управление труда и социальной защиты населения городского совета информирует, что с целью реализации социальных инициатив Президента Украины Януковича В.Ф. 05.04.2012г. правительском принято постановление Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины от 28.12.2011г. № 1381 «О повышении уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения».

 Данным постановлением повышены размеры единоразовой помощи инвалидам войны, которые будут выплачены в 2012 году в соответствии с Законами Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях из социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований»:

 инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент угона не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанных инвалидами от общего заболевания или иных причин:

 инвалидам войны 1 группы – 2200 грн.;

инвалидам войны 2 группы -  1920 грн.;

инвалидам войны 3 группы -  1720 грн.

 Суммы к выплате единоразовой помощи к Дню Победы другим категориям ветеранов войны были утверждены ранее Постановлением Кабинета Министров Украины от 28.12.2011г. № 1381 «О повышении уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения»:

         участникам боевых действий и несовершеннолетним (которым на момент угона не исполнилось 16 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в местах принудительного содержания их родителей – 675 грн.

         членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не вступали в повторный брак, – 340 грн.

         участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лицам, которые насильно были вывезены  на принудительные работы – 125 грн.

 Данная помощь будет выплачиваться управлением труда и социальной защиты населения по спискам Главного управления пенсионного фонда Украины в АРК и г.Феодосии, а также списков войсковых частей и др. учреждений и организаций, где работают или служат ветераны войны.

Категория: Ветераны | Просмотров: 2014 | Добавил: Elena_Borisovna | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
» Архив записей
» Друзья сайта
Otdel veteranov i invalidov Feodosii © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz